Willkommen

Neuigkeiten

Foto Klasse 1 b

Foto Klasse 2 b

Foto Klasse 3 b

Foto Klasse 4 b

Foto Klasse 5 b

Foto Klasse 6 b

Klassenlisten

Unterschriften

Lehrer

Kameraden heute

Erinnerungen

Ehemaligentreffen

Zum Gedenken

Rechtlicher Hinweis

Impressum

Klassenlisten
 
Hier sind die Namen der ehemaligen Mitschüler aufgeführt. Die Namen derjenigen, die ausfindig gemacht werden konnten, sind hervorgehoben.


Klasse 1 b

Schuljahr 1958/59
 
Klaßleiter: Max Baur
 
1.  Albrecht Ralph **
2.  Böhme Reinhard
3.  Chin Bau-Thien
4.  Diakonow Peter
5.  Doss Peter
6.  Dressnandt Michael
7.  Ebner Hermann
8.  Fehn Wilhelm **
9.  Fischer Hans Peter
10. Fischer Klaus **
11. Fleck Roman **
12. Gründel Roland
13. Harreiner Christian **
14. Henger Eugen
15. Herteis Michael
16. Ketterl Günter
17. King Udo
18. Kreppenhofer Walter
19. Kröll Dieter
20. Leichtle Thomas
21. Lüttich Ferdinand
22. Magurno Ferdinand **
23. Ransberger Johann
24. Rommel Werner
25. Samweber Max **
26. Schäfer Franz-Günter
27. Scholz Hans
28. Seidenbusch Bernd
29. Straßhofer Wolfgang **
30. Sworowsky Manfred **
31. Utz Franz
32. Vögel Werner
33. Vogtmannsberger Herbert
34. Wach Ernst
35. Wenzel Klaus
36. Wiesner Wolfgang
37. Zimmik Werner **
 
*   = eingetreten während des Schuljahres
** = ausgetreten während des Schuljahres

[zurück]


Klasse 2 b

Schuljahr 1959/60
 
Klaßleiter: Georg Knauss
 
1.   Böhme Reinhard
2.   Chin Bau-Thien
3.   Creamer Klaus-Peter
4.   Diakonow Peter
5.   Doss Peter
6.   Dressnandt Michael
7.   Drewnitzki Günter
8.   Ebner Hermann
9.   Fischer Hans Peter
10. Frisch Bernd
11. Gründel Roland
12. Henger Eugen
13. Herteis Michael **
14. Ketterl Günter
15. Konkow Valerius
16. Kreppenhofer Walter
17. Kröll Dieter
18. Lüttich Ferdinand
19. Lutz Rudolf-Karl
20. Radeff Tanjo
21. Ransberger Johann
22. Reich Friedrich
23. Schäfer Franz-Günter
24. Scholz Hans Gerhard
25. Seidenbusch Bernd
26. Unglaub Manfred
27. Utz Franz
28. Vögel Werner
29. Wach Ernst
30. Wenzel Klaus
31. Wiesner Wolfgang
 
*   = eingetreten während des Schuljahres
** = ausgetreten während des Schuljahres

[zurück]


Klasse 3 b

Schuljahr 1960/61
 
Klaßleiter: Dr. Ernst Schweigert
 
 1.  Berger Detlev
 2.  Böhme Reinhard
 3.  Chin Bau-Thien **
 4.  Diakonow Peter
 5.  Dönhöfer Klaus *
 6.  Dressnandt Michael
 7.  Drewnitzki Günther
 8.  Eberhard Heiner
 9.  Ebner Hermann
10. Engler Jürgen
11. Felett Rainer
12. Feuchter Klaus
13. Fischer Erich
14. Fischer Hans Peter
15. Frisch Bernd
16. Fröhlich Reinhard *
17. Götz Robert
18. Gründel Roland
19. Hellmold Werner
20. Henger Eugen
21. Ketterl Günter
22. Konkow Valerius
23. Kreppenhofer Walter
24. Kröll Dieter
25. Kübel Thomas
26. Lüttich Ferdinand
27. Lutz Rudolf-Karl
28. Majorahn Holger
29. Otto Michael
30. Radeff Tanjo
31. Ransberger Johann
32. Schäfer Franz Günter
33. Schmidl Anton
34. Scholz Hans
35. Schwertner Bernhard
36. Seidenbusch Bernd
37. Spenke Ulrich
38. Streitwieser Manfred
39. Trende Wolfgang
40. Unglaub Manfred
41. Utz Franz
42. Vögel Werner
43. Vollmeyer Matthias
44. Wach Ernst
45. Wenzel Klaus
46. Wiesner Wolfgang
 
*   = eingetreten während des Schuljahres
** = ausgetreten während des Schuljahres

[zurück]


Klasse 4 b

Schuljahr 1961/62
 
Klaßleiter: Dr. Ferdinand Siebert
 
1.  Böhme Reinhard
2.  Diakonow Peter
3.  Dressnandt Michael
4.  Drewnitzki Günther
5.  Ebner Hermann
6.  Götz Robert
7.  Haas Manfred
8.  Kahlhofer Ludwig *
9.  Kaupitz Günter
10. Ketterl Günter
11. Konkow Valerius
12. Kreppenhofer Walter
13. Kröll Dieter
14. Lüttich Ferdinand
15. Lutz Rudolf-Karl
16. Otto Michael
17. Radeff Tanjo
18. Ransberger Johann
19. Schmidl Anton
20. Scholz Hans
21. Seidenbusch Bernd
22. Streitwieser Manfred
23. Urmann Peter
24. Utz Franz
25. Vögel Werner
26. Vollmeyer Matthias
27. Wach Ernst
28. Wenzel Klaus
29. Wiesner Wolfgang
 
*   = eingetreten während des Schuljahres
** = ausgetreten während des Schuljahres

[zurück]


Klasse 5 b

Schuljahr 1962/63
 
Klaßleiterin: Irmgard Prinz
 
1.  Böhme Reinhard
2.  Diakonow Peter
3.  Dittmar Claus
4.  Dressnandt Michael
5.  Drewnitzki Günther
6.  Ebner Hermann
7.  Flatter Wilfried
8.  Götz Robert
9.  Haas Manfred
10. Kahlhofer Ludwig
11. Katzur Klaus-Jürgen *
12. Ketterl Günter
13. Konkow Valerius
14. Kreppenhofer Walter
15. Kröll Dieter
16. Lüttich Ferdinand
17. Lutz Rudolf-Karl
18. Niedenzu Klaus
19. Otto Michael
20. Radeff Tanjo
21. Schmidl Anton
22. Scholz Hans
23. Seidenbusch Bernd
24. Steidle Reinhard
25. Streitwieser Manfred **
26. Treuheit Volker
27. Urmann Peter
28. Utz Franz
29. Vollmeyer Matthias
30. Wach Ernst
31. Wenzel Klaus
32. Wiesner Wolfgang
 
*   = eingetreten während des Schuljahres
** = ausgetreten während des Schuljahres

[zurück]


Klasse 6 b

Schuljahr 1963/64
 
Klaßleiter: Otto Vogl
 
1.  Diecks Walter
2.  Ebner Hermann
3.  Felett Rainer
4.  Feuchter Klaus
5.  Haas Manfred
6.  Katzur Klaus-Jürgen
7.  Ketterl Günter
8.  Kreppenhofer Walter
9.  Kröll Dieter
10. Kübel Thomas
11. Kupferschmid Anton *
12. Lüttich Ferdinand
13. Majorahn Holger
14. von der Marwitz Dietrich **
15. Neschitsch (Heger) Nikolaus
16. Niedenzu Klaus
17. Otto Michael
18. Palmgrên Harald
19. Radeff Tanjo
20. Scholz Hans
21. Schwertner Bernhard
22. Steidle Reinhard
23. Trende Wolfgang
24. Treuheit Volker
25. Urmann Peter
26. Vollmeyer Matthias
27. Wach Ernst
28. Wenzel Klaus
29. Wiesner Wolfgang
 
*   = eingetreten während des Schuljahres
** = ausgetreten während des Schuljahres

[zurück]